办理情况查询
昵称:
留言日期:
2018-10-29
主题:
交通灯设置不合理
内容:
花都区狮岭镇芙蓉大道与长岗圩路口红绿灯变向时间设置不合理,向左和直行车道应该同时进行,参考芙蓉大道花卉市场路口的红绿灯设置方式。请完善
查询结果
受理时间:
2018-10-29
答复时间:
2018-11-05
答复单位:
广州市花都区人民政府
答复内容:

广州市公安局花都区分局于2018年11月1日回复:经咨询市民,市民表示该路口南北方向左转调头同时放,南往北塞车严重和应参考芙蓉大道花卉市场路口的信号灯方案。该路口没有右转渠化,而花卉市场是“T”字路口并且有右转渠化,长岗南北方向最右车道是直行右转,再考虑到人行的问题,因此不能按花卉市场路口的信号灯方案作为参考数据。设施员将南北方向分开左转调头的原因是要考虑到人行的问题,若将方案该为南北左转调头一起放,会与人行灯有冲突,危险性更加大。现红棉大道正在修整道路,大部份车都走芙蓉大道,而到该路口的大货车较多,因此导致南往北直行方向比较塞车,现已将南往北直行的方案加长时间。

满意度:
请填写
确定
取消
编号 操作类型 操作理由 操作描述 操作账号 操作时间
跳转
1 / 12
开始日期
结束日期
确定
取消
2015
8
提示:
确定
提示:
确定
取消
请输入:
确定
取消
请选择:
请选择
确定
取消
请选择时间:
2015
8
转到现在
确定
取消